Бударгин: «Россети» снизили удельную аварийность на 10%
В избранное
«Россети» добились снижения удельной аварийности на 10%, заявил глава компании Олег Бударгин в ходе Инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!».
«Несмотря на то, что мы оперируем в достаточно непростых тарифных условиях, нам за короткий срок удалось добиться снижения удельной аварийности на 10%, на 9% сократить недоотпуск электроэнергии и время восстановления подачи электроэнергии потребителям при технологических нарушениях, на 18% снижен экономический ущерб от перерывов в электроснабжении», — приводит его слова пресс-служба «Россетей».
По словам Бударгина, компании удалось в два раза снизить стоимость техприсоединения и на 30% сократить его сроки. На 20% увеличилось количество открытых центров питания, добавил он.
Глава «Россетей» также отметил, что эффективной работе сетевого комплекса мешают отдельные тарифные решения. Бизнес должен развиваться в равных условиях, считает Бударгин, недопустимо, когда тарифы в соседних регионах различаются в несколько раз. Выправить ситуацию возможно только при активном участии и содействии региональных властей, добавил он.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться