Санкции США против российской энергетики вступили в силу
В избранное
Официально вступили в силу санкции США против энергетического сектора РФ, которые были опубликованы в среду в Федеральном регистре США. Об этом сообщает РБК daily.
Новая «порция» ограничений предусматривает запрет на поставку оборудования для глубинной добычи (свыше 152 м), разработки арктического шельфа и сланцевых запасов нефти и газа. На практике это означает дополнительный контроль американскими властями экспорта определенных технологий и продукции. Так, перед выдачей экспортной лицензии Бюро промышленной безопасности министерства торговли США должно будет проверить конечного получателя продукции. Если он и его деятельность прямо или косвенно подпадают под указанные выше критерии «нетрадиционной добычи», в лицензировании будет отказано.
В списке такого оборудования значатся буровые платформы, подводное оборудование, детали для горизонтального бурения, морское оборудование для работы в условиях Арктики и др.
Ранее сообщалось, что американские санкции в отношения энергетического сектора РФ жестче, чем европейские.
Ссылки к сюжету:
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться