Открытое интервью
16+
Nord Stream подсчитал воздействие на окружающую среду и социальную сферу В избранное
09 апреля 2013, 00:00
Сегодня опубликован Информационный документ компании по проекту наращивания газотранспортной инфраструктуры через Балтийское море. В нем содержится основная техническая информация, а также оценка влияния газопровода на окружающую среду и социальную сферу (ОВОС).

Предлагаемый проект расширения инфраструктуры предполагает строительство ниток газопровода через Балтийское море, пересекающего территориальные воды пяти стран, напоминает пресс-служба компании Nord Stream.

Согласно Конвенции Эспо, заинтересованные страны обязаны уведомлять и консультироваться друг с другом по подобным проектам.

Проведение ОВОС будет основано на положительном опыте строительства двух ниток газопровода «Северный поток». Результаты экологического мониторинга по завершении строительства показывают, что воздействие проекта на окружающую среду было минимальным, локальным и преимущественно кратковременным.

Текст документа находится на сайте проекта Nord Stream, где с ним можно ознакомиться на нескольких языках.

Опубликовано: 09 апреля 2013, 00:00

219 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.