Открытое интервью
16+
ХТСК потратит на ремонт теплотрасс более 600 млн рублей В избранное
03 апреля 2013, 00:00
Хабаровская теплосетевая компания в ходе ремонтной кампании 2013 года планирует заменить около 16 километров теплотрасс, сообщила пресс-служба ОАО «ДГК».

План ремонтных работ утвержден городскими властями, необходимые для ремонтов материалы подготовлены. К ремонтным работам энергетики приступят, как только закончится отопительный сезон, а именно, когда установится стабильная среднесуточная температура не ниже +8 градусов по Цельсию.

На теплоисточниках запланировано провести капитальный и средний ремонт двух котлоагрегатов Биробиджанской ТЭЦ, средний ремонт двух котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-2, одного котлоагрегата Ургальской котельной.

План перекладки тепловых сетей компании составляет 16 065 м, из них в Хабаровске 9 737 м, в Комсомольске-на-Амуре 3 838 м. В Амурске замене подлежат 2 120 м и в Чегдомыне 370 м.

Наибольший фронт работ в Хабаровске развернется в районе улиц Узловая-Краснореченская, Истомина, Шмидта. В Комсомольске-на-Амуре – на Аллее Труда.

Кроме того, с 22 по 26 апреля будут проводиться температурные испытания в зоне Хабаровской ТЭЦ-1, а с 6 мая – гидравлические испытания трубопроводов всех теплоцентралей.

Во время температурных и гидравлических испытаний выявятся наиболее слабые участки, подлежащие ремонту. Повреждения на этих участках теплотрасс будут ликвидироваться по факту обнаружения.

Опубликовано: 03 апреля 2013, 00:00

271 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.