Открытое интервью
16+
Каскад Кубанских ГЭс увеличил выработку В избранное
08 ноября 2012, 00:00
За 9 месяцев текущего года станции филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» выработали 101,2% от планового показателя выработки. Это составляет 1199,5 млн. кВт•ч электроэнергии. В прошлом году за аналогичный период выработка составляла 96,1 % от плана.

Налогов в бюджеты всех уровней Каскад перечислил на общую сумму 85 миллионов рублей, кроме того плата во внебюджетные фонды составила 38 млн., за аренду земли 11,3 млн, водный налог и плата за пользование водными объектами — 8,2 млн. рублей.

По словам и. о. директора филиала Геннадия Сергеева, за три квартала капитальный ремонт прошли 5 станционных гидроагрегатов. «На сегодняшний день уже завершились работы на третьем и пятом гидроагрегатах ГАЭС, втором и третьем - ГЭС-3, первом - ГЭС-4 и втором гидроагрегате Свистухинской станции. Цикл завершится капитальным ремонтом гидроагрегата №3 Свистухинской ГЭС».

В сентябре завершился ремонт машинного зала Сенгилеевской ГЭС и подводящего канала Егорлыкской ГЭС. На гидротехнических сооружениях ГЭС-2, ГЭС-3 и ГЭС-4 отремонтированы плиты, закрепляющие дамбы бассейнов суточного регулирования. Русло концевого участка Барсучковского сбросного канала расчищается от наносов, укрепляются откосы его берегов.

Помимо плановых ремонтов проводятся текущие. Сотрудники проверяют крепление колеса к валу турбины, проводят ревизию турбинного подшипника, осматривают проточные части.

Опубликовано: 08 ноября 2012, 00:00

383 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.