Открытое интервью
16+
Два котла Северодвинской ТЭЦ-2 перевели на природный газ В избранное
09 октября 2012, 00:00
На Северодвинской ТЭЦ-2 «Территориальной генерирующей компании № 2» завершён перевод на сжигание природного газа двух пиковых водогрейных котлов, пусконаладочные работы на модернизированном оборудовании начнутся в ноябре, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, в сентябре 2011 года ТГК-2 завершила первый этап реализации инвестиционного проекта по газификации Северодвинской ТЭЦ-2. На территории электростанции был построен современный газорегуляторный пункт, проложено около 600 метров газопроводов, модернизированы три энергоблока. В августе 2012 года завершена реконструкция энергоблока № 4.

«На сегодняшний день на Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 на сжигание природного газа переведены все энергетические котлоагрегаты, а также часть пиковых водогрейных котлов, – говорит исполняющий обязанности управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов.

Благодаря газификации, для потребителей Архангельской области тарифы на тепловую энергию снизились с 1 января 2012 года: для жителей Северодвинска – на 6,5%, Архангельска – 3,1%.

Опубликовано: 09 октября 2012, 00:00

242 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.