Болгарские тепломонтажники приедут стажироваться на стройплощадку Ростовской АЭС
В избранное
Сотрудники болгарских компаний «АТОМЭНЕРГОМОНТАЖ» и «ЕНЕРГОИМПОРТ-ЕКСПОРТ» пройдут стажировку на Ростовской АЭС, сообщает пресс-служба атомной станции. Иностранные предприятия уже предоставили список из 400 квалифицированных тепломонтажников, готовых приступить к работе на стройплощадке АЭС.
«Я очень хорошо знаком с техническими нормами России и требованиями, которые предъявляют надзорные органы к качеству строительства в вашей стране. Зная, какими высокими темпами развивается ваша атомная энергетика, мне бы хотелось, чтобы сотрудничество состоялось», - подчеркнул Емил Вичев, директор болгарского предприятия «Атомэнергомонтаж».
«Думаю, что сотрудничество будет взаимовыгодным. У болгар за плечами богатый опыт сотрудничества с атомщиками Чехии и Германии. Нам тоже есть что показать - стройплощадка Ростовской АЭС по праву считается одной из лучших, и именно здесь обучаются и проходят стажировки специалисты, в последующем работающие на сооружении не только энергоблоков №3 и№4, но и других объектах ОАО «НИАЭП», - подвел итог встречи Александр Хазин, начальник стройки - директор Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП».
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться