Открытое интервью
16+
Тамбовэнерго реконструирует электросети Бокино и пос. Новый В избранное
30 августа 2012, 00:00
Специалисты филиала Тамбовэнерго проводят реконструкцию электрических сетей в селе Бокино и поселке Новый в соответствии с концепцией построения распределительной сети 0,4-10 кВ с переносом пунктов трансформации электроэнергии к потребителю в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба ОАО МРК Центра. Так, в 2012 году энергетики заменят 4 км линий 10 кВ, более 7 км по 10/0,4 кВ, свыше 6 км линий 0,4 кВ.

Основой этой концепции является ряд нововведений — установка столбовых трансформаторных пунктов (СТП) непосредственно у потребителя, что приведет к сокращению протяженности воздушных линий 0,4 кВ. Особенностью технического решения установки СТП является их «навесное» крепление, без устройства дополнительных подставок и спуско-поднимающих устройств. Простота монтажа и незначительные затраты делают это решение привлекательным с точки зрения скорости строительства и снижения капитальных затрат.

Также в ходе работ устанавливается новое современное оборудование, применяются безопасные материалы, внедряется система автоматического учета потребляемой электроэнергии.

Так, в каждом домовладении предусмотрена установка выносного шкафа учета с автоматическим коммутационным аппаратом, интеллектуальным электрическим счетчиком, включенным в систему АИСКУЭ РРЭ.

Опубликовано: 30 августа 2012, 00:00

440 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.