Открытое интервью
16+
Стройплощадку четвертого энергоблока передадут Белоярской АЭС В избранное
17 августа 2012, 00:00
До конца года площадка строящегося энергоблока №4 с реактором БН-800 будет передана Белоярской АЭС по решению ОАО «Концерн Росэнергоатом», сообщает пресс-служба АЭС. Предприятие «Дирекция строящейся Белоярской АЭС-2», в ведении которого площадка строящегося энергоблока находится в настоящее время, войдёт в состав Белоярской АЭС в виде Управления капитального строительства.

Процедура слияния двух филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом» должна завершиться к ноябрю 2012 года.

Напомним, что физический пуск (начало управляемой ядерной реакции) реактора БН-800 запланирован на осень 2013 года, энергетический пуск (начало выработки электроэнергии)– на 2014 год.

Опубликовано: 17 августа 2012, 00:00

167 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.