Открытое интервью
16+
На Кольской АЭС успешно прошли плановые противоаварийные учения В избранное
27 июля 2012, 00:00
В ходе плановых тактико-специальных учений, прошедших на станции 25 июля, проверялась готовность к действиям органов управления сил и средств АЭС в случае гипотетического загрязнения участка автодороги и прилегающей к ней территории твердыми радиоактивными отходами (ТРО), сообщает центр общественной информации Кольской АЭС.

В ходе учений были отработаны схемы взаимодействия группы аварийного реагирования АЭС, правильные и быстрые действия по идентификации исходного события, оценке получаемой информации, выбору стратегии управления действиями противоаварийных бригад.

По итогам учений была отмечена слаженность работы противоаварийного штаба, высокий уровень знаний и четкие действия специалистов.

Опубликовано: 27 июля 2012, 00:00

160 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.