Открытое интервью
16+
Специалисты метрологических служб «Хабаровской генерации» прослушали краткосрочный курс повышения квалификации В избранное
27 апреля 2012, 00:00
Тема спецкурса: «Коммерческий учет расхода и количества жидких и газообразных сред», сообщила пресс-служба «Хабаровской генерации».

Благодаря сотрудникам Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебной) из города Казани энергетики пополнили свои знания в области проведения метрологической экспертизы проектной и технической документации на узлы учета расхода различных сред.

Также метрологи филиала обогатили свои знания вопросами метрологических требований к организации узлов учета расхода различных сред (вода, газ, нефтепродукты).

Кроме всего, актуализировались вопросы применения в РФ программного обеспечения и алгоритмов вычисления расхода и количества жидких и газообразных сред.

Получение такого вида знаний актуально для энергетиков филиала в силу того, что потенциал использования газа электростанциями Хабаровского края возрастает из года в год.

А знание специалистами учета его расхода и количества – неотъемлемая задача при использовании «голубого» топлива в отрасли.

По окончании обучения специалистам выдано удостоверение о прохождении курсов в объеме 74 часов.

Опубликовано: 27 апреля 2012, 00:00

296 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.