Открытое интервью
16+
В 2012 г. МЭС Урала направит на диагностику оборудования вдвое больше инвестиций В избранное
20 апреля 2012, 00:00
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Урала – реализует программу диагностики энергообъектов, в рамках которой в 2012 году будет обследовано оборудование всех подстанций филиала, а также около 30 линий электропередачи 220-500 кВ. Об этом сообщает пресс-служба МЭС Урала.

Работы выполняются силами диагностических подразделений управления и предприятий МЭС Урала, а также специализированных подрядных организаций. На выполнение программы планируется направить более 115 млн. рублей — это почти вдвое больше, чем в 2011 году.

На сегодняшний день сотрудники службы диагностики МЭС Урала обследовали подстанции 220 кВ Каргалинская и Оренбургская в Оренбургской области и подстанцию 220 кВ Мраморная в Челябинской области. Произведен полный тепловизионный контроль коммутационного и силового оборудования. Кроме того, проверено состояние опорно-стержневой изоляции виброакустическим методом, который позволяет не только обнаруживать и распознавать дефекты на ранней стадии, но и определять местоположение дефекта. Всё это повышает техническую эффективность ремонтных работ.

Опубликовано: 20 апреля 2012, 00:00

272 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.