Филиал «Ивэнерго» усиливает противопожарные меры
В избранное
Ивановские энергетики отрабатывают порядок взаимодействия с пожарными подразделениями ГУ МЧС по Ивановской области, сообщает пресс-служба филиала ОАО МРСК «Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».
На заседании межведомственной комиссии ЦФО по проверке готовности к паводковому и пожароопасному сезону заместитель директора по безопасности филиала «Ивэнерго» Андрей Корнеев рассказал о том, что с приходом весны энергетиками предпринимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности энергообъектов в условиях повышения температуры окружающего воздуха.
Как правило, с апреля по июль большое число пожаров возникает из-за возгорания сухой травы, тополиного пуха, сушняка, порубочных остатков древесины. Чтобы предотвратить неприятные последствия от подобных инцидентов, во всех производственных отделениях филиала «Ивэнерго» запланированы осмотры трасс высоковольтных линий электропередачи и уборка сгораемого мусора.
Сотрудникам подстанций 35-110 кВ предписано усилить контроль за работой маслонаполненного оборудования, систем охлаждения силовых трансформаторов. В случаях обнаружения дефектов информируется руководство филиала «Ивэнерго» и недостатки срочно устраняются. С территории подстанций филиала, после схода снежного покрова, будет удалена сухая растительность.
Подлежат проверке первичные средства пожаротушения на энергообъектах, состояние пожарного водопровода и подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам, наличие аптечек на рабочих местах и в рабочих бригадах.
С приближением весеннего тепла на объектах филиала «Ивэнерго» усиливается контроль за соблюдением правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ и работ с легковоспламеняющимися материалами.
«Филиал «Ивэнерго» подписал соглашения о взаимодействии в пожароопасный период со всеми районными администрациями Ивановской области. ГУ МЧС по Ивановской области ежедневно информирует Центр управления сетями филиала об обстановке. Своевременная отработка схем связи и оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров, – залог успешного противостояния стихии. Кстати, в минувшем 2001 году на объектах, принадлежащих «Ивэнерго», очагов возгорания не было», – отметил Андрей Корнеев.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться