Реактор индийской АЭС «Куданкулам» готовят к загрузке ядерным топливом
В избранное
В течение двух месяцев будет получено разрешение на загрузку ядерным топливом первого энергоблока АЭС «Куданкулам», которая сооружается в южном индийском штате Тамилнад при содействии России. Об этом 20 марта 2012 года сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности со ссылкой на информационное агентство IANS.
В ближайшие два месяца, по словам исполнительного директора Индийской корпорации по атомной энергии, на реакторе пройдут подготовительные работы, после он будет готов к загрузке топливом.
Напомним, что на днях правительство штата Тамилнад, где находится станция, приняло решение возобновить строительство АЭС «Куданкулам», которое было заморожено из-за массовых протестов местных жителей, сообщает индийский телеканал NDTV. Помимо этого, власти также заявили, что намерены выделить 5 миллиардов рупий (около 100 миллионов долларов) на развитие инфраструктуры районов, примыкающих к станции.
Ссылки к сюжету:
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться