Открытое интервью
16+
В Камчатском крае циклон привел к кратковременным отключениям электроснабжения В избранное
20 марта 2012, 00:00
В частном жилом секторе Елизовского района Камчатского края зафиксировано отключение электроэнергии на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВт, сообщает пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго». Восстановительные работы здесь проводят четыре бригады энергетиков Елизовского района распределительных сетей.

Напомним, что ночью 19 марта сильные порывы ветра привели к коротким замыканиям на ВЛ-201, связывающей Мутновские ГеоЭС с центральным энергоузлом. В 21.25 местного времени средствами защиты линия на короткое время была отключена, в 22.10 ограничения подачи электроэнергии были полностью сняты.

Также отмечается начало образования гололеда на ВЛ 110 кВт Елизово – Мильково. В ближайшее время линия будет выведена на плавку гололеда, энергоснабжение потребителей Мильковского района в это время будет осуществляться от ДЭС-5, расположенной в селе Мильково.

Циклон будет продолжать оказывать влияние на южную часть полуострова еще в течение суток, поэтому все службы компании находятся в режиме повышенной готовности для оперативного устранения вероятных перебоев энергоснабжения.

Опубликовано: 20 марта 2012, 00:00

283 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.