В г. Степь восстановили работу котельной
В избранное
Утром 1 марта 2012 года сотрудники ОАО «РЭО» восстановили работу котельной в военном городке Степь Забайкальского края. Котельная остановилась накануне вечером, после того как закончились запасы топлива – мазута, сообщает пресс-служба администрации края.
По информации краевого Минтерразвития, ситуация возникла из-за несвоевременной поставки топлива обслуживающей организацией. Мазут был доставлен в 2 часа ночи мазутовозом из гарнизона Ясная, кроме этого на место прибыло две цистерны по 60 тонн каждая.
В 8.00 был запущен в работу основной котёл. К 14.00 котельная выйдет на нормальный режим работы. Снижение температурного режима в квартирах городка было несущественным. В настоящий момент температура в теплосети постепенно повышается до нормативной.
Запасы топлива на котельной в настоящий момент составляют 10-суточную норму, в течение 10 дней ожидается поставка ещё на 15 суток. В дальнейшем планируется увеличить запасы до тысячи тонн, такого объема топлива хватит до конца отопительного сезона.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться