ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» построит резервную теплотрассу на Будапештской до конца этой недели
В избранное
30 января 2012 г. в 20:35 специалисты восстановили циркуляцию теплоносителя на участке подающего трубопровода тепломагистрали «Фрунзенская» на Будапештской улице, сообщает пресс-служба ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Жилищным организациям дано разрешение на подключение систем отопления зданий.
Напомним, за прошедшую неделю ветхая теплотрасса прорывалась пять раз. На время восстановительных работ дома, запитанные от данной тепломагистрали, были переведены на резервную схему и снабжались теплом по пониженным параметрам.
Во избежание повторения подобной ситуации, на совещании, прошедшем под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева, принято решение в кратчайшие сроки проложить временный трубопровод параллельно тепломагистрали «Фрунзенская» на участке общей протяженностью 330 м. Данный трубопровод позволит в случае новых нештатных ситуаций вывести из работы аварийную тепломагистраль, сохранив нормативные параметры теплоносителя.
Монтаж временного трубопровода будет вестись в круглосуточном режиме. К 4 февраля специалисты «Теплосети» планируют обеспечить готовность резервного трубопровода к эксплуатации. А уже в апреле этого года начнётся комплексная реконструкция участка «Фрунзенской» тепломагистрали, проложенного по Будапештской улице.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться