Открытое интервью
16+
В Северном море обнаружена новая утечка нефти В избранное
17 августа 2011, 00:00
Специалисты нефтегазового концерна Royal Dutch/Shell обнаружили новую утечку нефти на платформе в Северном море, передает Би-би-си.

Причем, как подчеркивают в компании, речь не идет о новой пробоине, источник утечки тот же - нефтепровод от скважины к плавучей нефтедобывающей платформе.

"Источник утечки тот же, первоначальная проблема устранена, однако нефть все равно продолжает выходить", - сообщил представитель компании.

Напомним, что компания Royal Dutch/Shell заявила об обнаруженной утечке нефти 12 августа. По подсчетам специалистов, с того момента в море попало около 216 т углеводородов. Практически сразу в компании заявили, что держат ситуацию под контролем и не допустят повторения событий, аналогичных катастрофе с буровой платформой Deepwater Horizon в 2010г. в Мексиканском заливе.

Опубликовано: 17 августа 2011, 00:00

418 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.