В Северном море обнаружена новая утечка нефти
В избранное
Специалисты нефтегазового концерна Royal Dutch/Shell обнаружили новую утечку нефти на платформе в Северном море, передает Би-би-си.
Причем, как подчеркивают в компании, речь не идет о новой пробоине, источник утечки тот же - нефтепровод от скважины к плавучей нефтедобывающей платформе.
"Источник утечки тот же, первоначальная проблема устранена, однако нефть все равно продолжает выходить", - сообщил представитель компании.
Напомним, что компания Royal Dutch/Shell заявила об обнаруженной утечке нефти 12 августа. По подсчетам специалистов, с того момента в море попало около 216 т углеводородов. Практически сразу в компании заявили, что держат ситуацию под контролем и не допустят повторения событий, аналогичных катастрофе с буровой платформой Deepwater Horizon в 2010г. в Мексиканском заливе.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться