На Красноярской ТЭЦ-1 завершаются плановые ремонтные работы, связанные с отключением горячей воды
В избранное
Согласно графику, согласованному с департаментом городского хозяйства Администрации города, 22 июля в 8-00 часов на Красноярской ТЭЦ-1 завершились ремонтные работы, требующие останова станции, сообщила пресс-служба предприятия. После чего ТЭЦ приступает к пусковым операциям, а предприятие «Красноярская теплосеть» начинает постепенное заполнение магистральных тепловых сетей водой для циркуляции и нагрева. По мере подключения жилищно-коммунальных служб и промышленных предприятий, горячая вода будет появляться в квартирах красноярцев, на предприятиях промышленности и соцкультбыта.
На операции по вводу теплофикационного оборудования в работу понадобится около 1 суток. Таким образом, до 23 июля будет происходить постепенное подключение потребителей и возобновление горячего водоснабжения в квартирах красноярцев.
Напомним, в период с 12 июля по 22 июля на Красноярской ТЭЦ-1 проводились плановые ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону.
Часть ремонтно-профилактических мероприятий на тепловых электростанциях можно выполнить только во время отключения теплосети, турбин и вспомогательного оборудования к ним. В связи с этим было приостановлено горячее водоснабжение потребителей Ленинского, Кировского и части Свердловского районов Красноярска.
В период останова теплосети на Красноярской ТЭЦ-1 был проведен большой объем работ: ревизия и ремонт запорной арматуры на трубопроводах сетевой воды, на оборудовании и трубопроводах подпитки теплосети, контроль состояния труб и сварочных швов на трубопроводах сетевой воды, а также другого оборудования и трубопроводов, ремонт которого можно было выполнить только в период этого останова.
Планово-предупредительные работы и подготовка к отопительному сезону на Красноярской ТЭЦ-1, как и на других энергетических объектах, продолжаются в соответствии с годовым планом. Однако эти ремонтно-профилактические мероприятия на ТЭЦ не будут влиять на подачу горячей воды потребителям.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться