Открытое интервью
16+
На Саратовской ГЭС прошла противодиверсионная тренировка В избранное
27 мая 2010, 00:00
В рамках комплексной программы по обеспечению безопасности и защите от терроризма объектов гидростанции состоялась плановая противодиверсионная тренировка, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС».

В ходе мероприятия отрабатывались практические действия участников тренировки в ситуации несанкционированного проникновения на территорию ГЭС посторонних лиц с угрозой совершения теракта. Были задействованы сотрудники отдела вневедомственной охраны, несущие службу на гидростанции, персонал ГЭС, пожарные расчеты ПЧ-15 г.Балаково. Также осуществлялось взаимодействие со структурными подразделениями МВД, ФСБ, МЧС по г. Балаково.

Основные события тренировки разворачивались на левом берегу, в приближенной к реальной обстановке. Согласно поступающим вводным данным, участники тренировки принимали меры оперативного реагирования по пресечению противоправных действий: при попытке нарушителя пройти на станцию по поддельному пропуску, при совершении нападения на постового и проникновении нарушителей на охраняемую территорию, при обнаружении взрывного устройства. Одним из этапов тренировки стала эвакуация работников ГЭС из служебных помещений.

Основная цель проведения данного мероприятия - совершенствование навыков всех задействованных лиц по обеспечению установленного режима функционирования объектов ГЭС в условиях чрезвычайной ситуации.

Опубликовано: 27 мая 2010, 00:00

412 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.