Открытое интервью
16+
Пермские энергетики внедряют комплексную техническую диагностику оборудования В избранное
16 марта 2010, 00:00
В «Центральных» и «Пермских городских электрических сетях» «Пермэнерго» планируется внедрить комплексную техническую диагностику оборудования распределительных пунктов 6 -10 кВ, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала». Реализация проекта позволит на ранней стадии выявлять дефекты в распредсетях.

В настоящее время на предприятии уже выстроена системная работа по диагностике оборудования подстанций и линий электропередачи 35-110 кВ. Так, за прошлый 2009 год во всех восьми производственных отделениях филиала «Пермэнерго» были обследованы 146 подстанций и более 100 км ЛЭП, произведено почти 75 тысяч инфракрасных и ультрафиолетовых измерений.

Использование современных методов диагностики позволяет энергетикам выявлять и устранять дефекты электрооборудования на самой ранней стадии развития. Такая политика направлена не только на снижение аварийности, но и на более оптимальное использование средств, выделенных на техническое обслуживание и ремонт, способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.

Опубликовано: 16 марта 2010, 00:00

201 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.