Открытое интервью
16+
"Технопромэкспорт" построит Полоцкую ГЭС в Белоруссии за $100 млн В избранное
28 декабря 2009, 00:00
ОАО "ВО "Технопромэкспорт" подписало с Витебским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики "Витебскэнерго" контракт на строительство гидроузла Полоцкой ГЭС в Белоруссии, сообщает пресс-служба российской компании.

"Техснабэкспорт" победил в открытом конкурсе, объявленном "Витебскэнерго" в июле 2009 года. Полоцкая ГЭС будет мощностью 22 МВт, ее возведут на реке Западная Двина в Витебской области Белоруссии. Стоимость работ по контракту составит около 100 миллионов долларов.

"Согласно условиям контракта в обязательства "Технопромэкспорта" войдут проектирование, выполнение строительных работ, поставка и монтаж оборудования, пусконаладочные работы и ввод гидроузла в эксплуатацию. Гарантийный период эксплуатации составит два года. Срок реализации проекта - 48 месяцев", - говорится в сообщении.

"Технопромэкспорт", созданный в 1955 году, построил более 50 гидроэлектростанций в 18 странах мира. Среди них крупнейшая в Африке Асуанская ГЭС, ГЭС "Хоабинь" во Вьетнаме и Евфратский гидрокомплекс в Сирии.

Опубликовано: 28 декабря 2009, 00:00

475 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.