Открытое интервью
16+
Получены разрешения на строительство первого в России энергоблока с котлом ЦКС В избранное
09 октября 2009, 00:00
ОАО «ОГК-6» выданы разрешения на строительство энергоблока № 9 с использованием технологии ЦКС на Новочеркасской ГРЭС, сообщила пресс-служба энергокомпании. Решение принято на основании положительного заключения ФГУ «Главгосэкспертиза России" по утверждаемой части проектной документации инвестпроекта. Разрешительные документы были выданы Управлением архитектуры и градостроительства г. Новочеркасска и Отделом архитектуры Октябрьского района Ростовской области.

На первом этапе строительства уникального энергоблока будет возведено здание главного корпуса в составе машинного отделения, бункерного отделения с башней пересыпки, котельного отделения с бункерным отделением котла, площадки дымососов, бункеров донной и летучей золы, электротехнического помещения электрофильтров, шламовой насосной, электрофильтров. Кроме того, появятся здание дробильного корпуса и галерея конвейеров, сушильно-размольный корпус, склад известняка, разгрузочная эстакада и железнодорожные пути.

В настоящее время начались поставки оборудования котла с ЦКС производства ОАО «ЭМАльянс» и оборудования паротурбинной установки производства
ОАО «Турбоатом».

Опубликовано: 09 октября 2009, 00:00

432 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.