Волгодонская АЭС: ППР-2009 завершен
В избранное
9 мая в 16 час 57 мин энергоблок № 1 Волгодонской атомной станции подключен к сети, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru). Планово-предупредительный ремонт, длившийся 34 суток, завершён досрочно.
Энергоблок № 1 был остановлен для проведения среднего ремонта с частичной выгрузкой топлива 6 апреля 2009 г. Ремонт выполнен с высоким качеством благодаря использованию внутренних резервов, выполнению большого объема подготовительных работ по ремонту и модернизации оборудования в межремонтный период, а также совершенствованию организации труда и высокой квалификации ремонтного персонала. Такой подход к ППР позволяет раньше ввести энергоблок в эксплуатацию и обеспечить надежную, эффективную и безопасную работу энергоблока в межремонтный период.
В ходе ППР-2009 выполнен капитальный ремонт парогенератора-1 и главного циркуляционного насоса-1; ремонт трех систем безопасности; капитальный ремонт цилиндра высокого давления; ремонт циркуляционных агрегатов БНС-1; средний ремонт турбогенератора ТВВ-1000. Кроме того, в соответствии с графиком ремонта осуществлен ряд мероприятий по модернизации, направленных на повышение надежности, безопасности оборудования и совершенствование технологических процессов. Регламент ремонтных работ выполнен в полном объеме.
В период ППР-2009 на разуплотненном оборудовании работало более 700 специалистов по обеспечению и контролю качества выполняемых работ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться