На Вологодской ТЭЦ продолжаются подготовительные работы к строительству ПГУ-110
В избранное
В Главном управлении ОАО «ТГК-2» по Вологодской области полным ходом идёт реализация инвестиционного проекта по расширению Вологодской ТЭЦ парогазовой установкой (ПГУ) мощностью 110 МВт. К настоящему времени выдана проектная документация и выполняются работы по устройству фундаментов нового энергоблока, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-2».
На территорию строительной площадки уже завезены в полном объёме материалы для возведения металлокаркаса котельного отделения ПГУ. Монтаж металлоконструкции начнётся сразу после получения разрешения на ведение строительства от администрации города Вологды. В настоящее время на стройплощадке производится комплектовка и сборка металлокаркаса, завозится крановая техника, начата закладка опорочных плит под колонны главного корпуса.
Напомним, что строительство ПГУ-110 на Вологодской ТЭЦ началось в мае текущего года и его планируется завершить в 2010 году в строгом соответствии с ранее намеченным графиком. Генеральным подрядчиком проекта выступает группа компаний «Интертехэлектро – Новая генерация».
Введение в эксплуатацию нового энергоблока послужит дополнительным толчком к экономическому развитию города Вологды, снизит энергетический дефицит региона, позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджеты всех уровней.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться