Открытое интервью
16+
С 1 ноября увеличена установленная мощность Жигулевской ГЭС В избранное
01 ноября 2008, 00:00
С 1 ноября 2008 года установленная мощность Жигулевской ГЭС увеличена еще на 5 МВт и составляет 2320 МВт, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро». Это стало результатом перемаркировки гидроагрегата № 3. На основании технического акта номинальная мощность гидроагрегата составила 120 МВт вместо 115 МВт до реконструкции.

Причиной изменения мощности стала проведенная в 2008 году замена старой турбины на новую, большей мощности. Работы выполнены в рамках реализации долгосрочной программы технического перевооружения и реконструкции.

В 2006 году прошла перемаркировка гидроагрегатов № 5, 10,15, которые также увеличили мощность на 5 МВт каждый. Таким образом, за 2 года Жигулевская ГЭС увеличила мощность на 20 МВт.

На всех новых гидроагрегатах Жигулевской ГЭС установлены экологически чистые рабочие колеса, исключающее попадание турбинного масла из системы регулирования в реку Волга. Это делает гидроагрегаты экологически безопасными. Проведенные работы также позволили повысить надежность работы оборудования и его эксплуатационные характеристики.

Опубликовано: 01 ноября 2008, 00:00

428 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.