ОАО «Кузбассэнерго»: подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве c Администрацией Алтайского края
В избранное
Вчера, 21 августа, губернатор Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор ОАО «Кузбассэнерго» Сергей Михайлов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, а также провели для средств массовой информации совместную пресс-конференцию. Церемония подписания документа проходила в г. Барнауле в администрации Алтайского края, сообщает пресс-служба энергокомпании.
Определены следующие цели соглашения о социально-экономическом сотрудничестве: сохранение и обеспечение развития энергетического комплекса края, создание современных генерирующих мощностей, разработка и развитие теплосетевого хозяйства города.
Согласно подписанному документу, стороны обязуются совместно решать проблемы, связанные с надежным функционированием предприятий Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго», а также содействовать созданию благоприятных условий для привлечения инвестиционных ресурсов. Кроме того, планируется совместное участие сторон в разработке и реализации комплексных природоохранных мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в местах, где работают предприятия Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго».
Большое внимание в соглашении уделяется вопросам социального обеспечения работников энергокомпании и реализации благотворительных программ.
В своем выступлении Александр Карлин отметил, что от работы энергетических предприятий зависит успешная деятельность всех отраслей промышленности, социальной сферы, сельского хозяйства края. Поэтому на региональные власти возлагается дополнительная обязанность по обеспечению такого энергоснабжения, чтобы экономика была рентабельной. «Большая энергетика – это большое сегодня и достойное завтра для нашего региона», - подчеркнул губернатор.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться