Владельцы коттеджей будут обесточены за долги
В избранное
На прошлой неделе Дальэнергосбыт направил 149 уведомлений об отключении от электроэнергии за долги перед энергокомпанией на сумму 2,8 миллиона рублей. В этот раз подобные предупреждения получили жители дорогих особняков в пригороде Владивостока, Уссурийска, Артема. Долги этих весьма обеспеченных абонентов достигают десятков, а порой и сотен тысяч рублей, отмечает пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО "ДЭК".
Если в течение месяца нерадивые потребители не погасят долги за потребленную электроэнергию, то Дальэнергосбыт в соответствии с действующим законодательством совместно с электросетевыми организациями полностью отключат их от системы электроснабжения.
Примечателен тот факт, что владельцы коттеджей - высокопоставленные чиновники, представители крупного бизнеса, одним словом, авторитетные и известные в Приморье - не отличаются платежной дисциплиной и порядочностью в расчетах с Дальэнергосбытом.
Кроме несвоевременных платежей, практически ежемесячно в коттеджных застройках регистрируются случаи незаконного потребления электроэнергии. Многие из обеспеченных жителей пригородных коттеджей самовольно подключаются к электросети и отказываются в полной мере оплачивать за потребленную электроэнергию. В то время как среднее потребление одного коттеджа колеблется от 7 до 10 тысяч киловатт-часов в месяц.
Дальэнергосбыт не намерен допускать неоплаченный отпуск электроэнергии и готов дальше применять к должникам весь спектр мер, предусмотренных действующим законодательством.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться