Открытое интервью
16+
«Архэнерго» завершило крупный инвестиционный проект В избранное
28 декабря 2007, 00:00
Завершена реконструкция одного из самых крупных проектов энергокомпании – восстановление ВЛ 110 кВ «Заовражье-1», сообщает пресс-служба «Архэнерго». Выполнением работ занимались специалисты филиала Общества «Котласские электрические сети» в течение 2006 и 2007 г.г. На реконструкцию было предусмотрено в инвестиционной программе «Архэнерго» 55,3 млн. руб. В этом году Общество вложило в «Заовражье-1» 43 млн. руб.

ВЛ 110 кВ была построена в 1965 году и нуждалась в реконструкции. Энергетики провели масштабные работы по замене провода и деревянных опор линий электропередачи на железобетонные на 23 км ВЛ 110 кВ. Ветхое оборудование было демонтировано. Также в реконструкцию вошло расширение просек вдоль ЛЭП.

27 декабря энергетики филиала проведут пробное включение линии под нагрузку. 29 декабря планируется подписать необходимую документацию по вводу объекта в эксплуатацию и принять ВЛ 110 кВ «Заовражье-1» на баланс ОАО «Архэнерго».

Опубликовано: 28 декабря 2007, 00:00

286 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.