Водитель КАМАЗа повредил теплотрассу в Кемерове
В избранное
Вчера, 13 марта, аварийно-восстановительные бригады Управления тепловых сетей (УТС) ОАО "Кузбассэнерго" ликвидировали повреждение трубопровода внутриквартальной сети в Центральном районе г. Кемерова, район поликлиники №5, сообщает отдел по связям с общественностью энергокомпании.
Повреждение на теплотрассе произошло в результате наезда снегоуборочного автомобиля КАМАЗ на компенсатор воздушной прокладки трубопровода, принадлежащий МУП "Тепловые сети". Сам виновник этого инцидента скрылся с места происшествия на автомобиле.
Для ликвидации технологического нарушения энергетики были вынуждены отключить от горячего водоснабжения и отопления 18 жилых домов, 2 детских сада, школу, поликлинику №5 и оздоровительный комплекс "Азот".
Несмотря на значительные повреждения 150-миллиметрового трубопровода, которые причинил водитель автомобиля своими опасными маневрами, работникам УТС удалось ликвидировать повреждение в максимально короткие сроки – за 3 часа. В 19-00 местного времени режим теплоснабжения отключенных потребителей был полностью восстановлен. Благодаря оперативным действиям энергетиков и относительно теплой погоде атмосферного воздуха (–90С) потребители не успели почувствовать снижения температуры в жилых и административных зданиях.
По горячим следам сотрудникам ГИБДД совместно со службой безопасности ОАО "Кузбассэнерго" удалось установить номер автомобиля и предприятие ООО "Сельхоз", которому принадлежит грузовик, а также найти водителя КАМАЗа, который полностью признал свою вину. В настоящее время устанавливается собственник предприятия ООО "Сельхоз" для предъявления ему суммы затрат, связанных с ликвидаций технологического повреждения на трубопроводе.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться