Энергетики подарили дошкольникам Когалыма и Лангепаса компьютеры
В избранное
Сотрудники Когалымских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» передали в пользование дошкольникам Когалыма и Лангепаса 11 комплектов компьютерного оборудования, сообщает пресс-служба энергокомпании.
Первыми три комплекта получили воспитанники детского сада «Сказка». «Новые компьютеры заменят своих «собратьев», которые устарели морально и физически, — отметила заведующая детским садом Р.А. Вознюк. — Дети с удовольствием посещают занятия в компьютерном классе, поэтому такой подарок — большая радость и для ребят, и для взрослых». Занятия для детей старшей группы проводятся здесь один раз в неделю по 15 минут и направлены на обучение грамоте, формирование и закрепление математических навыков, развитие логического мышления — то есть приобретение знаний, необходимых в школе.
Кстати коллективы электросетей и детского сада связывает более чем десятилетняя дружба. Компьютеры — не единственный подарок «Сказке» от энергетиков. Коллектив Когалымских сетей на правах шефов принимал участие в благоустройстве территории, оформлении новогодних елок, оснащении детского сада мебелью.
По два компьютера также получили в подарок детсады «Колокольчик», «Золушка» и «Улыбка», а оставшиеся два комплекта отправились в один из детских садов Лангепаса.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться