В ПО «Белгородские электрические сети» ОАО «Белгородэнерго» в 2006 году заменено 52,5 км кабельный линий электропередачи
В избранное
В течение 2006 года производственным отделением был выполнен капитальный ремонт 9 распределительных пунктов (РП), 88 трансформаторных подстанций, 40,9 км воздушных линий (ВЛ) 10/6/0,4 кВ и 5,4 км кабельных линий (КЛ), проведен текущий ремонт 87 трансформаторных подстанций (ТП). Выполнен ремонт с частичной заменой опор и перетяжкой провода на 114 км ВЛ-10/6/0,4 кВ, а также покрашено в корпоративный цвет компании 65 трансформаторных подстанций, сообщает пресс-служба ОАО «Белгородэнерго».
Так, полностью реконструированы кабельные линии электропередачи от Белгородской ТЭЦ к центральному распределительному пункту, расположенному на территории Центрального рынка, проложена новая кабельная линия по улицам Октябрьская и 3-го Интернационала. В целом, улучшено энергоснабжение центра города, района «Савино» и привокзальной площади.
Кроме того, в 2006 году построены и введены в работу 32 ТП и 5 РП по ул. Новая, в микрорайоне «Березовый», «Новый», рынка «Спутник» и других. Производственным отделением было принято на баланс 15 трансформаторных подстанций и 64,47 км линий электропередачи.
Напомним, что в прошлом году была реконструирована административно-производственная база производственного отделения. С применением самых современных материалов и окраской в корпоративные цвета отремонтированы фасады зданий и все помещения, преображена площадка для стоянки транспорта и все хозяйственные постройки, отремонтированы все гаражные боксы для ремонта спецтехники, созданы благоприятные условия для всех работников предприятия. Произведена реконструкция и оборудование учебного центра.