Новое оборудование подстанции успешно проходит проверку морозами
В избранное
На ПС№9 в Архангельске установлены первые в энергосистеме вакуумные выключатели 35 кВ, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.
Технический директор «Архэнерго» Михаил Росавицкий посетил подстанцию №9 «Новая» в Архангельске. Цель поездки – проверка технического состояния подстанции, в том числе и работы нового оборудования.
В рамках капитального ремонта в 2006 году энергетики заменили десять выключателей 10 кВ и три выключателя 35 кВ с масляных на более надежные вакуумные.
– Вакуумные выключатели 35 кВ впервые были применены на ПС №9 «Новая». Это оборудование очень надежно, поскольку может работать без сбоев при температуре от – 40С до + 40С, – отметил Михаил Росавицкий, –Существенных замечаний по работе подстанции у меня нет.Во избежание краж энергооборудования на подстанции организована охрана.
В этом году на 9-й «Новой» будут установлены еще четыре вакуумных выключателя 35 кВ. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение жителей отдаленные районов Архангельска – острова Бревенник, районов 25-го и 26-го лесозаводов, поселка гидролизного завода и порт Экономия, которые снабжает электроэнергией ПС№9.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться