Открытое интервью
16+
Роснефть привлечет кредит на $24.5 млрд В избранное
07 ноября 2006, 00:00
ОАО "НК "Роснефть" привлечет кредит на $24.5 млрд тремя траншами со сроками погашения 6, 12 и 18 месяцев. Об этом сообщает журнал EuroWeek со ссылкой на представителя банка, не вовлеченного в сделку с Роснефтью.

Предполагается, что кредит будет погашаться за счет выпуска еврооблигаций и продажи акций Роснефти.
Ставка по кредиту будет близка к LIBOR+0.65%, по которой Роснефть привлекла свой последний заем на $2 млрд.

Как сообщило на прошлой неделе агентство Bloomberg, организаторы кредита - ABN Amro, Barclays, Calyon, Citigroup, Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley - согласились предоставить нефтяной компании по $3.5 млрд. В то же время, как пишет EuroWeek, некоторые банкиры утверждают, что Роснефть еще не подписала с банками мандат на организацию займа.

Напомним, что оценка и инвентаризация имущества ЮКОСа завершится 19 января 2007 года. Торги по продаже активов компании могут пройти весной 2007 года. Ранее конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун оценил стоимость активов после продажи и уплаты налогов в 417.146 млрд руб.Об этом сообщает "AK&M".

Опубликовано: 07 ноября 2006, 00:00

265 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.