Виновники отключения электричества в селе – бобры!
В избранное
26 октября в диспетчерской службе Невьянского района электросетей Нижнетагильских электросетей появилась информация об отключении линии электропередачи напряжением 10 кВ, по которой доставляется электроэнергия в деревню Киприно.
Как сообщает Пресс-служба ОАО "Свердловэнерго", электромонтерам Невьянского района Нижнетагильских электрических сетей пришлось срочно отправиться в обход по этой линии электропередачи, чтобы выяснить причину ее отключения. В одном из пролетов энергетики обнаружили дерево, упавшее на провода – ольху. В практике энергетиков такое в общем-то бывает, особенно после сильных снегопадов с ветром. Однако в данном случае постаралась не погода, а … бобры!
По словам начальника Невьянского района электросетей Григория Ушенина, в нынешнем году это первый сюрприз от от бобров, но далеко не первый за последние пять лет. Был даже случай, когда трудолюбивые лесные зверьки, подпилив дерево, уронили его на ЛЭП напряжением 500 кВ.
С одной стороны, факт активного заселения бобрами берегов рек и речушек Невьянского района радует, ведь это свидетельство того, что уральские водоемы стали чище, а с другой - приносит хлопоты энергетикам. Чтобы устранить помеху и включить ЛЭП в работу, специалистам Невьянского района ЭС потребовалось два часа.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться