Открытое интервью
16+
Энергетики частично восстановили энергоснабжение в центре Архангельска В избранное
24 октября 2006, 00:00
Земляные работы, проводимые сторонней организацией, привели к повреждению двух кабельных линий, принадлежащих «Архэнерго». Как сообщает пресс-служба компании, в результате в 9:40 произошло автоматическое отключение двух фидеров, отходящих от подстанции «Привокзальная». Без энергоснабжения осталась часть потребителей в районе, ограниченном улицами Воскресенская, Приорова, Гайдара, пр. Обводный и Автовокзала.

Оперативный персонал Архангельских электрических сетей в течение получаса определил причину аварии и подключил оба фидера. В результате удалось частично восстановить энергоснабжение. На данный момент энергетики ведут восстановительные работы на кабельной линии, которая питает четыре трансформаторных подстанции. Для питания части социально значимых объектов, расположенных на аварийном участке, развернута дизельная электростанция.

По словам главного инженера ОАО «Архэнерго» Михаила Росавицкого, электроснабжение большинства потребителей будет восстановлено к 18 часам.

Опубликовано: 24 октября 2006, 00:00

353 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.