Открытое интервью
16+
ОГК-6 объявила конкурс на поставку оборудования для строительства ПГУ-800 на Киришской ГРЭС В избранное
19 сентября 2006, 00:00
ОАО «ОГК-6» объявило открытый двухэтапный конкурс на право заключения договора по реконструкции шестого энергоблока Киришской ГРЭС путем строительства парогазовой установки (ПГУ) ориентировочной мощностью 800 МВт.

Как сообщает пресс-служба Киришской ГРЭС, конкурс будет проводиться по 2 лотам - поставка двух газовых турбин (с генераторами) для парогазовой установки Киришской ГРЭС мощностью 800 МВт и поставка двух котлов утилизаторов. Предполагается, что подведение итогов конкурса и подписание протокола о его результатах будет осуществлено в декабре 2006г - январе 2007г. Планируется, что закупаемое по результатам данного конкурса оборудование должно быть введено в эксплуатацию в IV квартале 2009г.

Напомним, что ОГК-6 намерена в 2007-2009гг. провести реконструкцию шестого энергоблока Киришской ГРЭС путем строительства ПГУ мощностью около 800 МВт, состоящей из двух газотурбинных установок с генераторами мощностью не менее 250 МВт каждая, стационарной комплектной утилизационной котельной установки (два котла-утилизатора с вспомогательным оборудованием), одной паротурбинной установки типа К-300-240, модернизированной для работы в тепловой схеме ПГУ.

Опубликовано: 19 сентября 2006, 00:00

252 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.