Открытое интервью
16+
ОАО «Кировэнерго» усилило сети поселка Чепецкий В избранное
23 июня 2006, 00:00
Летом 2006 года на территории поселка Чепецкий Зуевского района Южный филиал ОАО «Кировэнерго» проводит массовую реконструкцию электрических сетей.

Пресс-служба энергокомпании сообщает, что поселок Чепецкий – это один из тех населенных пунктов, который в последние годы был принят на баланс ОАО «Кировэнерго». До 2003 года он обслуживался силами местного леспромхоза. На момент перевода в сетевую компанию сети были крайне изношены: год их ввода в эксплуатацию – 1974. Причем модернизация с тех пор практически не проводилась. Это привело к частым отключениям, от которых страдали и население (а в Чепецком проживают около 1000 человек), и местные школа, больница, детский сад и т.д.

После перевода сетей на баланс сетевой компании было принято решение построить совершенно новую ветку ВЛ-10 кВ, соединяющую поселок с подстанцией «Зуевка». Это позволит вывести из эксплуатации существующую аварийную ветку и значительно снизить вероятность отключений потребителей. Кроме того, в центрах наибольших нагрузок предусмотрена установка трех дополнительных трансформаторных подстанций.

Что интересно, область делает на Чепецкий неплохие ставки. В этом поселке планируется развитие глубокой переработки леса, а значит, появление новых рабочих мест и значительное увеличение электропотребления. Все это было бы вряд ли возможно без усиления электросетевого хозяйства.

Опубликовано: 23 июня 2006, 00:00

258 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.