Открытое интервью
16+
Иркутскэнерго предлагает объединить системы теплоснабжения Иркутска и Ангарска для повышения надежности теплоснабжения Иркутска В избранное
22 июня 2006, 00:00
ОАО «Иркутскэнерго» предлагает объединить системы теплоснабжения Иркутска и Ангарска, сообщил генеральный директор компании Сергей Эмдин в четверг на Восточно-Сибирском форуме «Инвестиционные решения развития региона». В частности, предлагается построить тепломагистраль от ТЭЦ-10 (Ангарск) до Ново-Иркутской ТЭЦ. Инвестиции в проект оптимизации теплоснабжения Иркутска составят более семи млрд. руб.

По мнению С. Эмдина, реализация проекта позволит повысить эффективность, надежность теплоснабжения Иркутска, снизить экологическую нагрузку на город, сдержать рост тарифов на тепло- и электроэнергию. Кроме того, отметил он, проект строительства тепловых магистралей является необходимым инфраструктурным проектом для создания агломерации (Иркутск, Ангарск, Шелехов).

Как считают в Иркутскэнерго, система теплоснабжения города нуждается в крупномасштабной реконструкции.

Опубликовано: 22 июня 2006, 00:00

440 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.