Мировое золото и серебро по годзю-рю каратэ-до — у дочки энергетика из Нерюнгри!
В избранное
В мае в канадском городе Ниагара-Фоллз состоялся чемпионат мира по годзю-рю каратэ-до. Честь российского флага в Канаде защищали нерюнгринцы, получившие на это право на чемпионате России еще в апреле. Упорный труд принес и здесь блестящие результаты: на канадском татами наши ребята завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. А ведь соперников было предостаточно – в состязаниях принимали участие юные спортсмены из 28 стран мира. Но высочайший класс подготовки и отличная техника позволили сборной команде России, основной костяк которой составили ребята из Нерюнгри, стать сильнейшими каратистами мира.
Любовь Родионова, из Нерюнгринского отделения Энергосбыта пишет, что особую гордость испытывают работники компании. Мама чемпионки Анжелики Куречко, Виктория Леонидовна, уже почти десять лет трудится в группе по работе с бытовыми потребителями. Ее профессия требует большого терпения, умения убеждать и приводить весомые доводы в работе с клиентами по своевременной оплате потребленных энергоресурсов. А Виктория Леонидовна этими качествами обладает в полной мере.
Упорством, целеустремленностью и недюжинной работоспособностью обладает и дочь Виктории Леонидовны, тринадцатилетняя Анжелика, выигравшая три боя в финале и ставшая абсолютной чемпионкой мира по кумитэ (спарринг) и серебряным призером по ката (специальная техника) в своей возрастной категории. Успех на мировом первенстве – это итог упорных тренировочных занятий и стремления достичь высоких результатов в спорте контактных единоборств.
Пресс-служба Якутскэнерго поздравляет всю сборную команду России, достойно выступившую на международной арене, с заслуженной победой! Горячие поздравления – Анжелике и Виктории Леонидовне Куречко!
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться