Специалисты ОАО «Нижновэнерго» заканчивают восстановление электроснабжения потребителей
В избранное
Оперативность и профессионализм аварийно-восстановительных бригад ОАО «Нижновэнерго» позволили в кратчайшие сроки ликвидировать серьезные последствия урагана, прошедшего в Нижегородской области с 5 на 6 июня. На 15:00 6 июня электроснабжение практически всех потребителей восстановлено. Энергетикам осталось ввести в работу 454ТП, 34 фидера и 1 линию 110 кВ (напомним, что повреждения утро 6 июня составляли 1 340 ТП, 90 фидера, 8 воздушных линии).
Основным препятствием для максимально эффективной работы энергетиков стал повторный ураган в южных районах области, повлекший за собой новые отключения. Основные работы по восстановлению электроснабжения ведутся сейчас в Арзамасском и Сергачском районе. Энергетики уверены, что до конца рабочего дня максимальное количество оставшихся повреждений составит менее одного процента, и до конца текущих суток электроснабжение будет полностью восстановлено.
Необходимо отметить, что по данным синоптиков, в восточной половине области в ближайшие часы и вечером ожидаются ливни и грозы, местами град, усиление ветра до 17-22 метров в секунду. В связи с этим увеличивается вероятность возникновения новых отключений. Специалисты ОАО «Нижновэнерго» постараются сделать все возможное, чтобы неудобства потребителей, вызванные погодными условиями, были краткосрочными.
Пресс-служба ОАО «Нижновэнерго»
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться