Открытое интервью
16+
В Северном филиале “Псковэнерго” готовятся к проведению соревнований бригад распределительных сетей В избранное
10 мая 2006, 00:00
23 и 24 мая на учебно-тренировочном полигоне Северного ФЭС пройдут соревнования бригад распределительных сетей данного филиала. Они как бы открывают на данном полигоне целую серию будущих состязаний энергетиков по профмастерству. Затем, с 13 по 16 июня команды филиалов энергокомпании поспорят там за право называться лучшей бригадой распределительных сетей “Псковэнерго”. И только 3-5 июля команда-победитель этого престижного конкурса будет представлять псковских энергетиков на соревнованиях профессионального мастерства региональных сетевых энергокомпаний всего Северо-Запада России.

В преддверье столь интересных и значимых событий пресс-служба взяла интервью у главного инженера Северного филиала Сергея Бойкова.

- Сергей Васильевич, какие этапы предстоящих соревнований предусмотрено проводить в вашем филиале?

- У нас разработано соответствующее Положение для проведения этих соревнований по профессиональному мастерству. Положением предусмотрено, что состязаться наши команды будут по тем же этапам, которые будут и на первенстве “Псковэнерго”, а затем и МРСК Северо-Запада России. Но есть и одно отличие. Оно состоит в том, что у нас будет проводиться этап, на котором членам команды следует быстро и правильно осуществить необходимые замеры на КТП.

- Всего по филиалу, сколько команд выйдет на старт по профмастерству?

- От каждого РЭСа будет участвовать по одной команде. Поэтому у нас от четырех сетевых районов будут выставлены четыре команды.

- Как Вы считаете, подготовка, а затем и сами соревнования сильно отвлекают людей от выполнения своих непосредственных обязанностей?

- Соревнования у нас будут проходить в течение двух дней. При этом хочу заверить, что все убеждены, что такие мероприятия очень полезны. На них происходит обмен опытом. Одновременно идет обучение персонала профессиональному мастерству. Повторю, от соревнований - только польза. Никто никогда не жаловался, мол, это отвлекает от основной работы. Все с пониманием относятся к столь нужному делу. Приятно смотреть на своих коллег, которые со спортивным азартом состязаются с соперниками на полигоне. Особенно это заметно на второй день соревнований, когда уже известны баллы, набранные ими на предыдущих этапах. Естественно, все хотят стать победителями и зарекомендовать себе настоящими профессионалами своего дела. Другой вопрос, что не всем это удается сделать…

- Как и в предыдущий раз, особые нагрузки при подготовке ко всем предстоящим соревнованиям ложатся на специалистов Северного филиала. Справитесь с поставленными задачами?

- Тут сомневаться не приходится, справимся. Мы имеем уже немалый опыт по подготовке нашего полигона к столь престижным и масштабным соревнованиям. Конечно, при этом рассчитываем и на помощь коллег из других филиалов.

- На Ваш взгляд, в будущую сборную команду “Псковэнерго”, которая будет выступать на первенстве профмастерства энергетиков всего Северо-Запада России на этот раз тоже войдут представители Северного филиала?

- Мы всегда настроены на лучшие показатели. Надеемся, что и в 2006 году наша команда тоже успешно выступит. Будем стараться и готовиться к тому, чтобы и наши представители вошли в сборную команду “Псковэнерго”.

P.S. Такие же соревнования в рамках подготовки к первенству “Псковэнерго” за право называться “Лучшей бригадой распределительных сетей” пройдут в мае и в других филиалах энергокомпании.


Пресс-служба ОАО "Псковэнерго"

Опубликовано: 10 мая 2006, 00:00

502 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.