Открытое интервью
16+
Испанский министр считает, что ратификация РФ Киотского протокола позволит усилить меры против загрязнения атмосферы В избранное
30 сентября 2004, 00:00
Министр окружающей среды Испании Кристина Нарбона высоко оценила решение России начать процесс ратификации Киотского протокола, направленного на сокращение выброса в атмосферу парниковых газов.

Как сообщило Национальное радио Испании, выступая на пленарном заседании испанского сената, Нарбона сказала, что ратификация Россией Киотского протокола, на долю которой приходится 17,4% общемировых выбросов в атмосферу, позволит реально интенсифицировать меры против загрязнения атмосферы.

Она подчеркнула, что подписание Россией Киотского протокола станет важнейшим событием, так как главная общемировая проблема в настоящий момент - это растущее загрязнение атмосферы парниковыми газами, которые вызывают парниковый эффект и приводят к потеплению климата.

Чтобы оценить значение принятого Россией решения, сказала министр окружающей среды Испании, следует иметь в виду, что для вступления в силу Киотского протокола требуется, чтобы его подписали такое количество стран, выбросы которых в атмосферу составляют 55% от общемировых парниковых газов.

В настоящий момент Киотский протокол подписали страны, в том числе и Испания, выбросы которых в атмосферу составляют 44,2%. Ожидалось, что этот рубеж будет преодолен благодаря США, которые собирались подписать протокол, но после прихода к власти администрации Джорджа Буша, отказались от этого.

Опубликовано: 30 сентября 2004, 00:00

301 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.