Открытое интервью
16+
Правительственная комиссия по реформированию электроэнергетики одобрила проекты реформирования трех АО-Энерго В избранное
04 марта 2004, 00:00
Правительственная комиссия по реформированию электроэнергетики одобрила проекты реформирования трех АО-Энерго, сообщил журналистам в Москве заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России" Вячеслав Воронин.

"Три проекта реформирования "Алтайэнерго", "Бурятэнерго" и "Тюменьэнерго" были одобрены и все вопросы, которые были по реформированию этих АО-Энерго сняты", - сказал он.

Воронин сообщил, что проекты реформирования трех АО-Энерго одобрены по базовому варианту.

"Реформирование АО-Энерго предполагается осуществлять по базовому варианту без отклонений, то есть с выделением профильных структур", - сказал он.

Зампред правления энергохолдинга добавил, что вопросы о реформировании "Алтайэнерго", "Бурятэнерго" и "Тюменьэнерго" будут вынесены на ближайший совет директоров энергохолдинга, который, как сообщалось ранее, должен состояться 12 марта.

Воронин также добавил, что со стороны миноритарных акционеров АО-Энерго по реформированию компаний были некоторые вопросы.

"В частности, миноритарные акционеры "Алтайэнерго" заявили о том, что не хотели бы проводить реформирование компании по базовому варианту. Но думаю, что в процессе дальнейшей работы вопрос будет снят", - сказал он.

Опубликовано: 04 марта 2004, 00:00

325 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.