На объекты Елизовского водоканала ограничена подача электроэнергии
В избранное
На Камчатке ограничена подача электроэнергии на объекты Елизовского водоканала, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе АО "Камчатскэнерго".
С четверга ограничения введены для административных зданий и вспомогательных объектов предприятия, обеспечивающего водоснабжение крупнейших населенных пунктов полуострова - городов Петропавловска-Камчатского и Елизово.
Долги предприятия на сегодняшний день превышают 52 млн рублей, уточнили в пресс-службе. В январе Елизовский водоканал потребил электроэнергии на сумму 6,6 млн рублей. При этом на счета энергетиков в счет оплаты перечислено только 150 тыс рублей.
При отсутствии жестких гарантий погашения задолженности с 18 февраля будут обесточены особо важные объекты: водозабор, насосная станция и скважина N 1, что приведет к сбою в подаче воды населению и предприятиям.
Водоканал - крупнейший потребитель энергоресурсов Елизовского района, поэтому даже один неоплаченный предприятием расчетный период оборачивается для энергокомпании крупными убытками, отметили в пресс-службе.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться