Открытое интервью
16+
Путин обратил внимание на проблемы в ЖКХ УФО В избранное
06 марта 2003, 00:00
В ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа /УФО/ Владимир Путин обратил внимание на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве УФО.

Президент считает, что ситуация в ЖКХ округа "стоит столь же остро, как и в других регионах страны".

Глава государства отметил, что "износ коммунальных систем здесь составляет более 60 проц". Кроме того, по его словам, "около четверти основных фондов полностью отслужили свой срок.

Глава государства также отметил, что медленно с существенным отставанием от плана происходит их замена. Как результат - за последние 10 лет количество аварий возросло в пять раз, а потери тепла составляют 30 проц.

"Вопреки имеющимся отчетам - нельзя сказать, что подготовка к зиме была проведена на должном уровне", - констатировал глава государства. По его словам, запасы топлива на объектах коммунальной энергетики составили 72 проц от плановых, в том числе по углю - всего 34 проц.

Очевидно, заметил Путин, что соседство в округе "как энергодефицитных, так и энергоизбыточных территорий вновь возвращает нас к теме единого рынка энергоресурсов". Общая ситуация по округу такова, что его инфраструктура позволяет решать вопросы энергообеспечения населения вне зависимости от погодных и иных факторов, считает глава государства.

Опубликовано: 06 марта 2003, 00:00

391 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.