Венесуэла планирует увеличить объемы добычи и экспорта сырой нефти
В избранное
Венесуэла планирует увеличить объемы добычи и экспорта сырой нефти. Об этом РИА "Новости" сообщил высокопоставленный источник в крупнейшей в Латинской Америке нефтегазовой монополии "Петролеос де Венесуэла".
По мнению источника, объемы сырой нефти могут быть доведены до уровня выше предоставленной Каракасу со стороны ОПЕК квоты на 400 тыс баррелей в день. Такие меры необходимы для выхода из кризиса нефтяной промышленности Венесуэлы, которая значительно пострадала в результате попытки военного переворота в апреле и вследствие событий, предшестовавших путчу.
Новые объемы экспортируемой из Венесуэлы нефти-сырца могут составить 2,44 млн баррелей в сутки, сообщил источник.
Реакция руководства ОПЕК, которое постоянно призывает к сокращению квот на добычу и экспорт сырой нефти пока неизвестна. Однако очевидно, что данный вопрос будет поднят на предстоящей 26 июня внеочередной 120-й венской конференции министров энергетики и нефти стран-членов ОПЕК, подчеркнул источник.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться