АО "Ленинградский металлический завод" примет участие в реконструкции болгарской АЭС "Козлодуй"
В избранное
АО "Ленинградский Металлический завод" /ЛМЗ/, входящее в концерн "Силовые машины", примет участие в реконструкции двух энергоблоков болгарской АЭС "Козлодуй". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе концерна "Силовые машины", работы по реконструкции АЭС начнутся весной 2003 года.
На АЭС, строившейся с 1973 по 1993 год, установлены шесть энергоблоков. Реконструировать предстоит 5-й и 6-й блоки, мощность каждого составляет 1 млн КВт.
Согласно контракту, подписанному между АО "Атомстройэкспорт" /Россия/ и АЭС "Козлодуй" /Болгария/, ЛМЗ выполнит модернизацию конденсаторов, которая позволит повысить их надежность и значительно увеличить мощность. Ориентировочная стоимость работ по контракту составит более 15 млн долларов.
В пресс-службе сообщили, что при изготовлении оборудования для болгарской АЭС будет использоваться уникальная методика расчета конфигурации трубных пучков конденсатора, разработанная специалистами ЛМЗ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться