Открытое интервью
16+
Финляндия: Экспорт электроэнергии из России в Финляндию составит 10 млрд. кВт В избранное
В избранное

В 2003 году экспорт электроэнергии из России в Финляндию составит 10 млрд. кВт. О развитии энергодиалога двух стран шла речь на заседании российско-финляндской рабочей группы по энергетике, созданной в рамках межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. На встрече в Минэнерго России финские эксперты также проинформировали о строительстве пятого блока на АЭС «Ловиза» и новом крупном проекте - строительстве в Финляндии новой атомной электростанции. Кроме того, участники встречи считают важными аспектами взаимодействия двух стран сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии, энергосбережения и энергоэффективности.

В ходе переговоров обсуждались также вопросы сотрудничества в сфере производства природного газа и либерализации газового рынка, транспортировки нефти и строительства новой нефтяной инфраструктуры. Кроме того, были затронуты вопросы торговли квотами и ратификации Россией Киотского протокола и Энергетической хартии.

Стороны приняли решение провести следующее заседание рабочей группы весной 2004 года в Хельсинки.

1122 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.