Гипсовая плитка - надежный облицовочный материал
Гипс, в отличие от керамики, экологически чист. Он является древнейшим строительным материалом, известным с времен египетских пирамид.
Это негорючий и огнестойкий материал, он не имеет запаха. Его ценят за прочность, архитектурную выразительность, высокие теплотехнические и звукоизоляционные свойства. Гипсовая плитка не требует обжига, как керамическая, высыхая при комнатной температуре. Поверхность покрывается методом напыления доступными составами. Кроме того, каждая плитка имеет особенный индивидуальный, неповторимый рисунок, в отличие от стандартных плиток, выполненных методом фотопечати.
Для решения проблемы непрочности гипсовой плитки при производстве (для которого, кстати, не требуется лицензий и сертификации) рекомендуется использовать технологию молекулярного уплотнения вещества. При этом материал приобретает уровень прочности, соответствующий уровню прочности керамики, и перестает пачкаться. Никаких особых присадок, компонентов и включений не требуется.
Новая технология формования позволяет изготавливать гипсовую плитку, которая не впитывает воду и нечувствительна к применению любых современных чистящих средств, поэтому с успехом применяется в ванных комнатах. Стоимость же оформления стены гипсовой плиткой сравнима со стоимостью обоев. Установленный эксплуатационный срок службы - не менее 15 лет.
Отправить на Email
-
22.12.2020 13:23:00Поздравляем с Днем энергетика!
30441
Поздравления с Днем энергетика и Новым 2021 годом
Коллектив редакции "Энергетики и промышленности России" поздравляет всех читателей с профессиональным праздником - Днем энергетика!
Так исторически сложилось, что этот праздник ...
Кабельная арматура, Газпром, ГРЭС, ЕЭС, Изолятор, Кабель, Мощность, МРСК, ОГК, Сети, ТГК, Тепловые сети, Теплоснабжение, Трансформаторы, Турбины, ТЭЦ, Электричество, Электроэнергия, Энергия, Энергосбережение, Провод, Электростанция, Электроэнергетика, Энергетические системы, СРО
22.12.2020 13:18:00С Днем энергетика!18193
Поздравления с Днем энергетика и Новым 2021 годом
Уважаемые читатели!
Редакция газеты «Энергетика и промышленность России» поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем энергетика. Наверное, есть глубокий смысл в том, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темн...Электростанция, Генерация, Кабель, Мощность, Напряжение, Подстанции, Сети, ТЭС, ТЭЦ, Электричество, Энергоснабжение, Электроэнергия, Энергия, Энергосбережение, Кабельная арматура, Провод, Электроэнергетика
22.12.2020 00:08:00Поздравляем с Днем энергетика!11504
Поздравления с Днем энергетика и Новым 2021 годом
Вы когда-нибудь смотрели ночью в иллюминатор с высоты птичьего полета? Согласитесь, это неземная, сказочная красота! Вся наша огромная планета усыпана яркими огнями – поистине волшебный вид. Творцы подобного чуда – люди, которые с энергией на «ты». Именно им мы обязаны тем комфорто...СРО, Кабель, Котельная, Мощность, МРСК, Подстанции, Сети, Турбины, Энергоснабжение, Энергия, Кабельная арматура, Машиностроение, Электроэнергетика, Энергетические системы
-
14.01.2015Литье из бетона
931
Кабельная арматура
14.01.2015США: Xcel Energy вносит $1.75 млн. на исследования1016
Кабельная арматура, АЭС, Топливо, Электричество, Энергия, Электростанция
14.01.2015Герман Греф: Все правительственные реформы дают запланированные результаты840
СРО, Кабельная арматура, Провод
14.01.2015 Д. Молдаванов. По материалам журнала «Вестник», «Ведомости»Глобальное потепление и озоновые дыры - наукообразные мифы (Беседа с профессором А. П. Капицей)1854
Тарифы на электроэнергию, Топливо, Кабельная арматура
-
12.05.2018 05:55:14Цифровизация: от концепции – к практическим решениям
25447
Круглый стол «Цифровые технологии в управлении энергетическими системами», организованный «Энергетикой и промышленностью России» в рамках Российского международного энергетического форума, мы стремились сориентировать на предельно конкретные вопросы. В начале мероприятия модератор – главный редактор «ЭПР» Валерий Пресняков отметил, что участникам предоставляется возможность рассказать о своих практических решениях, так или иначе нацелен...
Инновации
12.06.2018 19:59:26 Славяна РУМЯНЦЕВАЦифровизация энергетики: от «интеллектуальных» турбин до «умных» сетей24219
Никогда прежде мир не был так тесно связан и настолько «оцифрован», как сегодня. Дигитализация уже превратилась в неотъемлемую часть настоящего.
Цифровизация, Smart Grid, Инновации, Турбины
19.06.2018 13:52:08 Павел ШАЦКИЙ, первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»ДПМ-2: драйвер роста или обуза для потребителей?21247
Философский вопрос о первичности «курицы или яйца» в случае с перспективами российской энергетики звучит так: стимулировать ли инвестиции в энергетику с целью технологического прорыва в целом ряде секторов экономики или сдерживать тарифы, чтобы дать фору для развития несырьевым секторам?
Электроэнергетика, Инвестиции
21.10.2018 06:54:56К обновлению с КОММодом: роли и декорации очередной модернизации14195
ДПМ-2, ДПМ-штрих и, наконец, новое, пока неизвестное широкой отраслевой публике понятие – КОММод, обозначают одну программу, цели и суть которой заключаются в модернизации генерирующих мощностей отечественной энергетики. Все просто и сложно одновременно, поскольку профессиональное сообщество разделилось на тех, кто ждет от грядущей программы прорывных результатов, и на тех, кто осторожно заявляет о назревших рисках.
Модернизация в энергетике
30.05.2018 00:55:50 Ирина КРИВОШАПКАЭнергоэффективность как экономия и безопасность11693
Благодаря энергосервисным контрактам многие российские регионы экономят миллионы, направляя их на собственное развитие. Но похвастаться победами может далеко не каждый субъект РФ. Директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова отмечает: исходя из минимального размера взноса, обеспечить энергоэффективность во всех домах невозможно. Профессиональное сообщество совместно с ...
Энергосбережение, Энергоэффективность